Какой сайт лучше создать для размещения рекламы и заработка на ней?

Какой сайт лучше создать для рекламы?

Желая обрести дополнительный источник дохода, многие задумываются о том, какой лучше создать сайт для рекламы. Ведь далеко не каждый веб-ресурс способен принести заработок. На самом деле вариантов не так уж много. Давайте о них поговорим.

Тип веб-сайта

Если вы начали разбираться в теме, но наверняка уже поняли, что существует несколько типов сайтов:

Нас интересует только информационный ресурс. Остальные сайты для размещения рекламы не подходят.

Что такое информационный веб-сайт?

Это ресурс, на котором пользователи могут почерпнуть полезной информации на конкретную тему. Таким ресурсом может быть блог, новостной портал или форум.

Блог

Идеальный сайт для заработка на рекламе. Его достаточно легко запустить, а при наличии знаний и навыков - и раскрутить. Главное подобрать тему блога. Существует несколько тематик, которые являются самыми дорогими в плане стоимости размещения контекстной рекламы. Это:

Но мы не советуем работать с этими темами, особенно если вы в них не слишком хорошо разбираетесь. Тематики достаточно распространены, поэтому конкуренция среди ресурсов на эту тему очень высока.

Советуем выбрать ту тему, которая хорошо вам знакома, и которую вы можете качественно и подробно раскрывать в своем блоге. Тогда привлечение читателей не будет проблемой.

Блог

Новостной портал

Это пример того, когда создание сайтов для заработка на рекламе превращается в ночной кошмар. Не имея навыков в ведении новостных ресурсов, будет крайне сложно сделать такой веб-сайт популярным. В лучшем случае вам не удастся побороть конкурентов. В худшем - портал будет постоянно попадать под блокировку поисковыми системами.

Форум

При правильном подходе и подборе тематики этот вариант может отлично сработать. Кажется, что форумы уже не столь популярны как раньше. Но на самом деле они просто немного преобразились.

Какие еще есть варианты заработка?

В действительности, создание сайта для контекстной рекламы большой прибыли не приносит. Конечно, это все равно будет неплохим дополнительным доходом. Но если вы хотите зарабатывать серьезные суммы денег, вам стоит подумать о том, чтобы сделать свой ресурс хорошей площадкой для нативной рекламы.

Нативная реклама - это полезная и интересная статья, в которой ненавязчиво рекламируется товар. Такие материалы стоят достаточно дорого. И чтобы получить подобных рекламодателей ресурс должен иметь обширную аудиторию, заинтересованную в конкретной теме. Рекламодатель должен четко понимать, совпадает ли целевая аудитория его бренда с аудиторией вашего портала.

В веб-студии RetsCorp мы всегда готовы создать для вас отличный продающий сайт. Также мы обеспечим вам качественную раскрутку, которая позволит добиться высоких позиций в поисковой выдаче.

Какой сайт лучше создать для размещения рекламы и заработка на ней?
Оценок: 275 (средняя 5 из 5)
Заказать звонок
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами!